ディストリビューター

認定ディストリビューターとチャネルサプライヤー

ソリダイムでは、世界中の業界をリードするディストリビューターとパートナー提携を誇りに思っており、最も必要な人に当社のストレージ・ソリューションを提供しています。

以下のリストから、お客様のエリアの認定ディストリビューターをお探し下さい。

以下のリストから、お客様のエリアの認定ディストリビューターまたはチャネル・サプライヤーをお探し下さい。

Authorized Distributor Country/s URL
ALSO Germany also.com/
Arrow Germany arrow.com/
Arrow US arrow.com/
ASBIS Cyprus asbis.com/
ASI US, Can asipartner.com/
Avnet US avnet.com/
COIT Korea coit.co.kr/
D&H US dandh.com/
Dicker Data Australia dickerdata.com.au
Digital China PRC digitalchina.com
Eastronics Israel easx.co.il/
Elko Latvia elkogroup.com
Ex-Channel PRC ex-channel.com/
Exertis Enterprise UK, Belguim, Germany, France, Italy, Netherlands, Nordics exertisenterprise.com/
Genuine Taiwan genuine.com.tw/
Ingram Micro Belguim(Country of Inc) / Germany (HQ) corp.ingrammicro.com/
Ingram Micro US usa.ingrammicro.com/
Ingram Micro Can ca.ingrammicro.com/Site/home
Intcomex US (Miami) intcomex.com/
Logicom Cyprus distribution.logicom.net/
Mouser US mouser.com/
Okaya Japan oec.okaya.co.jp/
PC Direct Korea pcdirect.co.kr/
Rutronik Germany rutronik.com/
Ryoyo Japan ryoyo.co.jp/
Sertek Incorporated Taiwan wpgholdings.com/
Synnex Corp US synnexcorp.com/
Synnex Corp Can synnex.ca
Synnex Intl PRC synnex.com.cn
Synnex Taiwan Taiwan synnex.com.tw/
Tech Data US techdata.com/us
Tech Data Germany (Country of Inc) /Spain (HQ) eu.techdata.com/
Tekwind Japan tekwind.co.jp/
WPI (South Asia) Singapore wpgholdings.com/wpig
WPI Taiwan Taiwan wpgholdings.com/wpig
WPI PRC PRC wpgholdings.com/wpig
Authorized Component Supplier Country/s URL
CTI NAR cti-intl.com/
Asahi Japan aec.co.jp/aec_en/
M2M EMEA m2m-direct.co.uk/
Taurus EMEA tauruseu.com/
Wortmann EMEA wortmann.de/en-gb/content/bereich-distribution.aspx
Authorized China Resellers Country/s URL
Beynac PRC beynac.com.cn/
Beijing Ecostar-Nantian Technology Company Limited PRC nantian.com.cn/